Мы приветствуем Вас на страничке первичной
профсоюзной организации МБДОУ «Детский сад компенсирующего вида № 223» г. Саратова

Пусть крепнут содружества узы,
Иными мы быть не должны!
Дошкольное образование и профсоюзы -
Основа единства страны!

Сайт – начало очередного этапа в жизни нашей профсоюзной организации. Мы знаем, что перед нами стоят большие и сложные задачи. Самой главной из них является достойная заработная плата работников детских садов, защита. Наша вторая задача – сплотить ряды, добиться единства действий и солидарности.

Детский сад функционирует  с 1978 года. В этом же году с целью повышения социальной защиты работников детского сада была создана профсоюзная организация, которая живет заботами и проблемами учреждения, защищает, отстаивает социально-экономические, трудовые права и интересы работников и по сей день. В детском саду работают удивительные люди, преданные своей профессии и детям.  В коллективе царит деловая, творческая атмосфера, коллектив работает сплочённо и дружно.

Профсоюз – моя семья!
С ним по жизни ты и я!

В нашем детском саду также есть профсоюз, который возглавляет:
Председатель первичной организации: Комарова Галина Михайловна

Должность: старший воспитатель
Состоит в профсоюзе : 36 лет
Возглавляет профком: 16 лет
Профсоюзное кредо: «Наша сила в единстве!»

Состав профсоюзного комитета:

ФИО Обязанности по  секторам Должность
Комарова Галина Михайловна Председатель, уполномоченный по охране труда Старший воспитатель
Никифорова Людмила Михайловна Заместитель председателя
Делопроизводство
Воспитатель
Бородина Василиса Вячеславовна Культурно — массовая работа Музыкальный руководитель
Аносова Альфия Равильевна Казначей Воспитатель
Федулеева Ольга Борисовна Организационно -  массовая работа Воспитатель

Ревизионная комиссия : Иванова — Павлова Римма Маратовна - воспитатель

В профсоюзе быть выгодно!

Протянет руку помощи
         Решит социальные проблемы
                   Отстоит права и интересы работника
                            Формирует основные требования к работодателю
                                      Содействует росту заработной платы
                                               Осуществит поддержку
                                                        Юридически защитит
                                                                  Знает ответы на все вопросы

Главная задача профсоюзной организации - представление и защита социально-трудовых прав и профессиональных интересов работников образования.

Оставайтесь с нами!
Прежде всего, вступая в профсоюз, работники хотят защищать свои трудовые права, бороться за соблюдение трудового законодательства, против незаконных увольнений, ухудшения условий труда.
         Есть профсоюзная организация - есть орган, выступающий от имени работников.
         Есть профсоюзная организация - есть коллективный договор, есть возможность контролировать соблюдение прав и гарантий работников.
         Есть профсоюзная организация - есть возможность защиты социальных гарантий в реализации права на труд.
         Есть профсоюзная организация - есть возможность получить помощь и поддержку коллег.
         Есть профсоюзная организация - есть возможность получать бесплатную юридическую помощь, обращаться с жалобами и заявлениями по всем вопросам, касающимися защиты прав работников.

Профсоюз сегодня - единственная общественная организация, имеющая законодательные права на деле представлять интересы и защищать права работников.

ЗАДАЧИ ПЕРВИЧНОЙ ПРОФСОЮЗНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ МДОУ
«Детский сад компенсирующего вида №223»
 г. Саратова

1. Активизировать работу профсоюзной организации по представительству и защите интересов членов профсоюза, повышению социальной защищенности работников детского сада.

2. Развивать социальное партнерство в решении социальных проблем   работников детского сада.

3. Содействовать в улучшении материального положения, укреплении здоровья работников, в создании условий для повышения их квалификации, проведения досуга.

4. Осуществлять организационные мероприятия по повышению мотивации и укреплению профсоюзного членства.

5. Укреплять и развивать профессиональную солидарность.

Положение первичной организации.doc

План работы первичной организации на 2017-2018 учебный год .docx

Перечень документов для получения субсидий.doc

Правовые основы деятельности профсоюзов2.doc