Литературный зоопарк

Дата публикации: 08.10.2019

Литературный зоопарк

3 октября в старшей группе прошло занятие в «Школе литературного развития».  Ребятам пришло письмо от тетушки Совы. Она пригласила детей в зоопарк. Отправились в зоопарк на автобусе. Там детей встретили пустые вольеры. Чтобы заселить туда зверей надо было отгадать загадку и вспомнить, в какой сказке или рассказе встречается данное животное. А еще каждое животное предлагало ребятам выполнить какое-нибудь задание. Дети выполнили зарядку вместе с зайцем, артикуляционную гимнастику вместе с волком и львом, поиграли в мяч, называя детенышей животных, изобразили слона, попрыгали с лягушками. А на обратном пути в детский сад поиграли в литературную викторину «Удивительные животные».
Победителями викторины стали: 1 место – Барабанова Саша, 2 место – Стародубцев Рома, 3 место – Яковлева Майя.

Воспитатели: Никифорова Л. М., Орехова А. М.

←Вернуться к новостям