Уважаемые родители:

Специально для Вас на базе нашего детского сада начинает свою работу КОНСУЛЬТАТИВНЫЙ ПУНКТ, обратившись в который, Вы получите бесплатную квалифицированную помощь специалистов: заведующего, старшего воспитателя, педагога-психолога, инструктора по физической культуре, музыкального руководителя, старшую медицинскую сестру. Посетив наш консультативный пункт, Вы сможете получить ответы на свои вопросы, развеять тревоги и сомнения, утвердиться или, наоборот, скорректировать свои воспитательные воздействия на дошкольников. Исходя из заявленной тематики, администрация привлекает к проведению консультации того специалиста, который владеет необходимой информацией в полной мере. Консультирование родителей проводится одним или несколькими специалистами одновременно, в зависимости от сути проблемы.

Основные блоки и содержание консультационного пункта
1. Психолого-педагогическая помощь семьям в подготовке к поступлению в дошкольное учреждение.
2. Консультативная помощь родителям по вопросам воспитания, развития детей раннего возраста при адаптации к ДОУ.
3. Помощь семьям в вопросах социализации детей.
4. Профилактика различных отклонений в развитии ребёнка.
5. Психолого-педагогическая помощь родителям по подготовке детей к школе.
6. Консультативная помощь родителям, воспитывающим детей с ограниченными возможностями здоровья.

Услуги:
Индивидуальное консультирование взрослых в отсутствии ребёнка;
Подгрупповое консультирование семей с одинаковыми эмоционально нейтральными проблемами;
Семинары и семинары-практикумы;
Тематические выставки  методической и научно-популярной литературы;

Но, если у Вас нет возможности посетить наш консультативный пункт, то Вы можете задать интересующий Вас вопрос по телефону: 38-41-02 (первая среда месяца с 13.00 до 17.00),а также вы можете получить помощь специалистов консультативного пункта в дистанционной форме (через электронную почту заявителя)- sarmdou223@mail.ru и наши специалисты подготовят консультацию и отправят ее на ваш адрес электронной почты.

ВНИМАНИЕ!
Для получения очной консультации (помощи) специалиста Консультативного пункта заявитель (родитель) должен иметь при себе документ, удостоверяющий личность с подтверждением статуса родителя (законного представителя) несовершеннолетнего ребенка (паспорт гражданина РФ).

ПРИХОДИТЕ К НАМ! ЗВОНИТЕ НАМ!
МЫ БУДЕМ РАДЫ ВАМ ПОМОЧЬ!

График работы консультативного пункта на 2016-2017 учебный год

День недели Время работы Форма работы Специалисты
1 –я среда месяца 13.00-17.00 -консультативная для родителей, законных представителей Заведующий,старший воспитатель, педагог-психолог, инструктор по физической культуре, музыкальный руководитель, старшая медицинская сестра

План работы консультативного пункта
на 2016 - 2017 учебный год

Наименование мероприятия Сроки Ответственные
1 2 3
Сбор  информации о семьях, дети из которых не посещают ДОУ, заполнение заявлений. Сентябрь Социальный
педагог
Утвержден6ие годового плана работы консультативного пункта на 2016-2017 учебный год, графика работы специалистов. Сентябрь Заведующий
Проведение организационного соб­рания «Здесь вас ждут, вас рады видеть» с родителями детей, не посещающих ДОУ.
Обзорная экскурсия по детскому саду. Анкетирование родителей (определение индивидуальных потребностей)
Октябрь Заведующий
Старший воспитатель
Консультация для родителей «Что должны знать родители, прежде чем отдать ребенка в детский сад» Ноябрь
 Проведение круглого стола с роди­телями «Подготовка ребенка к дет­скому саду: условие успешной адаптации»
.Круглый стол «Режим дня — осно­ва здоровья малыша!»
Декабрь Старший воспитатель
     Проведение диагностического об­следования детей     по запросу:
  — эмоционально-волевая сфера;
      — познавательная сфера;
   — речевое развитие
    Игровая диагностика «Вот какие мы умелые»
В течение года Старший воспитатель

Проведение коррекционно-развивающей работы
  с   детьми по направлениям:
  — эмоционально-волевая сфера;
   — познавательная сфера;
     — коррекция речи
В течение года Педагог-психолог
 Беседа «Особенности познаватель­ного развития детей».
Консультация: «Как выбрать развивающие игры»
Январь Старший воспитатель
 Консультация «Организация рационального питания в семье» Январь Старшая медсестра
Вечер вопросов и ответов «Влияние семейного воспитания на развитие ребенка».
Консультация «Основные психологические новообразования раннего воз­раста. Кризис 3 лет»
Февраль Педагог-психолог
Мастер – класс: «Домашняя игротека для детей и родителей» Март Старший воспитатель
Консультация: «Физическая активность и здоровье»
Мастер – класс «Мой друг мяч»
Апрель Инструктор по физической культуре
Консультация: «Музыкальная игра в жизни ребенка» Май Музыкальный руководитель
Праздник «День защиты детей».
Годовой отчет о результативности работы
Июнь Музыкальный руководитель
Составление плана работы на 2017/18 год
Консультация: «Как помочь ребенку в период адаптации»